четверг, 11 апреля 2019 г.

Хойан

By visa  |  апреля 11, 2019

В 30 километрах в южном направлении от Дананга на побережье реки Тху-Бон находится город Хойан. Эта местность наполнена китайской атмосферой во всем. В качестве городской архитектуры здесь преобладают узенькие улочки и одноэтажные дома под черепицей.

Для туристов всего мира Хойан известен своими старинными достопримечательностями, великолепными условиями для дайвинга и длинными пляжами с белым песком.

На расстоянии двух с половиной километров от центральной части города находится знаменитый пляж Ан Банг, до которого можно дойти по улице Такэ Хаи Ба Транг. В свое время его облюбовали для отдыха местные жители, а впоследствии полюбили и туристы. Оказывается, долгое время о нем никто не знал, на картах он не был обозначен, а неразговорчивые вьетнамцы не рассказывали об этом дивном месте гостям города. Это все очень странно, учитывая, что другой известный уже довольно долгое время туристам пляж Цуа Даи расположен на большем удалении от центра Хойана, чем Ан Банг. Стоит отметить, что по благоустройству эти пляжи идентичны. Они укрыты чистым мелким песком, вода в море теплая, а прибрежная инфраструктура развитая.

Гостям Хойана можно порекомендовать посещение уютного ресторанчика Ла Плаж. Здесь можно не только вкусно поесть, но и заняться йогой под присмотром опытного инструктора. Кроме того, для отдыхающих в этом месте предусмотрен душ, где можно обмыться после морской воды. Любители французской кухни могут посетить заведение под названием Ле ЖаЖа/Фрэнкс. Ценителей итальянских блюд приглашают в ресторан Луна. Именно здесь можно откушать настоящей пиццы. Популярным местом отдыха туристов также является Джаспас Бич Клаб и множество других заведений подобного рода.

Главной исторической достопримечательностью Хойана принято считать Старый город, который находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть самую древнюю пагоду в городе – Чук-Тхань. Впечатляюще выглядят дома, которые построены в старинном стиле – это Зиеп Донг Нгуен и дом на улице Чан-Фу 77, возраст которого более трех веков.

Экскурсионные программы по Хойану включают в себя посещение пагод Каодай и Фыоклам, часовен семей Чыонг и Чан, деревни Камнам, храма Куан-Конг и крытого Японского моста. Кроме того, здесь вам предложат экскурсии по Музею истории и культуры, Музею керамики и Музею культуры Са-Хюинь, которая относится к X веку до нашей эры.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa