четверг, 11 апреля 2019 г.

Вунгтау

By visa  |  апреля 11, 2019

Благоустроенный вьетнамский курорт Вунгтау расположен на расстоянии около 130 километров от столицы государства. Следует отметить его развитую инфраструктуру, ухоженное побережье, которое практически все застроено виллами. Ранее здесь проживала местная знать, а сейчас расположены пансионаты и рестораны.

Главными недостатками Вунгтау принято считать его близость с платформами по добыче нефти, а также большое количество мелких воришек на пляжах.

Одной из главных достопримечательностей Вунгтау признан маяк Хай-Данг, местом нахождения которого является верхняя точка Малой горы. Это сооружение было возведено в 1907 году, но после большого пожара его пришлось заново отстраивать. Основание нового здания составило три метра в диаметре, а высота конструкции достигла 18 метров. Лучи прожекторов маяка Хай-Данг можно увидеть на расстоянии 65 километров от берега.

Еще одним символом Вунгтау является храмовый комплекс Тханг Там, который по преданию был возведен в середине XIX века во времена правления династии Минх Манг и посвящался основателям деревень Тханг на территории нынешнего Вунгтау. Здесь можно увидеть непревзойденные по красоте ворота Там Куан, переговорную комнату, помещение коммуны, святилище и оперные подмостки с удивительной гравировкой и отделкой.

Вокруг Вунгтау расположены небольшие вершины гор, являющиеся традиционным местом отдыха местных жителей. На одной из них стоит больших размеров статуя Иисуса Христа, который как будто бы благословляет Южно-Китайское море. Это грандиозное сооружение возвели в 1971 году, а основанием ему служит десятиметровая платформа. По специально созданным ступенькам можно подняться к плечам каменного Спасителя, на которых расположены площадки для осмотра города и окрестностей с высоты птичьего полета.

Если вы собираетесь в Вунгтау, то обязательно посетите Виллу Бланш, сооруженную французами в конце XIX – начале XX веков в качестве летней резиденции генерал-губернатора Поля Дюмера, который назвал ее в честь своей дочери. Местные жители впоследствии дали ей имя Бакх Динх, что переводится, как «белый дворец». Местом расположения виллы является вершина Большой горы, которая расположена на расстоянии 50 метров над уровнем моря. На сегодняшний день в этом помещении можно увидеть уникальную экспозицию антиквариата.

Стоит отметить, что в Вунгтау живет много русских, которые добывают здесь нефть в компании «Вьетсовпетро».
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa