четверг, 11 апреля 2019 г.

Халонг

By visa  |  апреля 11, 2019

Одним из самых молодых и стремительно развивающихся курортов Вьетнама является Халонг. Этот город стоит на искусственной дамбе, которая соединяет два полуострова. В последнее время здесь появилось много современных объектов инфраструктуры: комфортабельные отели, ночные клубы, дискотеки, салоны массажа, корты для игры в теннис, рестораны, магазины, обустроенный частный сектор. Следует отметить, что песчаные пляжи в Халонге насыпные, вода в этих местах, как парное молоко, но дайверы почему-то не любят здесь погружаться.

Отелей, которые со всеми удобствами могут принять гостей, на территории Халонга всего 15. Третья часть из них находится на острове Туан-Чау, который расположен в непосредственной близости от курорта. Практически все отели стоят на побережье. Некоторые оригиналы выбирают для ночлега джонку, которая пришвартована в экзотическом месте.

Этот курорт славится своими невероятными кулинарными изысками, приготовленными из морепродуктов. По всему побережью открыты десятки ресторанчиков, где можно недорого, но очень вкусно поесть. Стоит отметить, что ингредиенты для некоторых блюд еще с утра плавали в Южно-Китайском море. Особенным деликатесом здесь считается кисло-сладкая засахаренная рыба.

Поблизости от Халонга расположены удивительные по красоте острова и пещеры, которые скрывают свои тайны. Во время экскурсий вам покажут острова Туан-Чау и Катба, пещеры «Небесный дворец», Куанг-Хань, Доу-Го и «деревянных столбов», отведут к подножию горы Баи Хо, которая высится на уровне порядка 100 метров над морем и на ней высечены стихи, посвященные красоте этих мест.

Здесь вам предложат морские экскурсии по бухте Халонг, в районе которой можно увидеть приблизительно три тысячи экзотических острова. Как правило, такие мини-круизы проходят в течение трех дней и двух ночей и представляют собой плавание от одного острова к другому, которое перемежевывается с кормлением обезьян, путешествиями вглубь пещер, прогулкой на велосипеде по рисовым полям и восхождением на гору Титов. Первую ночь туристы проводят на судне, а вторую в отеле на одном из островов. В качестве питания предлагается полупансион, а также во время всех стоянок к кораблю подплывают на лодках местные жители, которые предлагают всяческие угощения и даже крепкие напитки собственного производства. Средняя цена подобных мини-круизов составляет 200,000 VND.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa