четверг, 11 апреля 2019 г.

Дананг

By visa  |  апреля 11, 2019

Местом расположения города Дананг является центральная часть Вьетнама. Это один из самых знаменитых морских курортов страны. Здесь расположен самый популярный вьетнамский пляж Чайна-Бич с чистым, мягким и мелким песком.

По своей площади Дананг занимает четвертое место среди городов Вьетнама. Кроме того, следует отметить, что этот населенный пункт является основным «мотором» всей вьетнамской экономики. Здесь удачно соединяются пляжный отдых и основные черты типичного мегаполиса. Когда в этих краях шла, так называемая, Американская война Дананг называли «северным Сайгоном». Уже в то время на его территории было расположено большое количество всевозможных магазинов и шикарных ресторанов. Поскольку совсем рядом с Данангом находилась военная база США, то огромным спросом у американских солдат пользовались местные бары и бордели.

Территория Дананга относится к северной зоне тропиков Вьетнама. Здесь можно наслаждаться прекрасными климатическими условиями круглый год.

Когда Дананг был частью французской колонии, то носил название Туран. В XIX веке это был один из главных портов в центральной части Вьетнама, что не изменилось и до сих пор.

В плане осмотра местных достопримечательностей можно порекомендовать посетить непревзойденные по величию Тьямские башни Май-Сон, которые представляют собой руины старинного храма Чамского царства, музей народа Чам, в древности проживавшего на территории нынешнего Вьетнама, пагоды Линь-Унг и Там-Тхай, где можно увидеть уникальные статуи Будды, одна из них создана в женском обличии, а также «Мраморные горы» Нгу-Нань-Сон.

В 35 километрах от города расположена подвесная канатная дорога, которая является самой длинной в мире. Начинается она у основания горы Ба-На и тянется до вершины Вонг-Нгует, расположенной по соседству.

Из Дананга можно поехать в Хойане и побродить по Старому городу, архитектура которого находится под защитой ЮНЕСКО. Здесь вы увидите уникальные мосты, церкви, пагоды и старинные особняки. Совершив экскурсионную поездку в Хюэ, вы насладитесь красотой национального парка Бачма, могилами императоров и Запретным Пурпурным городом.

В самом Дананге вы можете отдохнуть на знаменитом пляже Чайна-Бич, где с 1992 года ежегодно проходят международные соревнования по серфингу.

В июне вода в море полна красными медузами, которые могут не смертельно обжечь человеческую кожу, что не представляет большой опасности, но довольно больно.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa