четверг, 11 апреля 2019 г.

Хюэ

By visa  |  апреля 11, 2019

Хюэ во времена правления династии Нгуэн с начала XIX по середину XX веков считался столичным городом. Сейчас его местом нахождения является центральная часть Вьетнама. Здесь сосредоточены основные образовательные, религиозные и культурные учреждения государства. Хюэ признан третьим по площади населенным пунктом на территории Южного Вьетнама. До наших дней в неплохом состоянии сохранились порядка трехсот памятников архитектуры, дворцов, мавзолеев, цитаделей и другие объекты культурного наследия Вьетнама. В первой половине 90-х годов прошлого века местный архитектурный ансамбль был занесен в список ЮНЕСКО.

По мнению многих жителей страны и побывавших ранее во Вьетнаме туристов повара в Хюэ наиболее изысканно готовят традиционные блюда национальной кухни.

Экскурсии по городу включают в себя посещение собора Спасителя, моста Чангтиена, пагод Ты-Хью, Ты-Дам и Тьен-Му, где находится башня Тхап-Фыок-Зуен со знаменитым колоколом Дай-Хонг-Чунг, дворца Тай-Хоа, Музея императоров Бао-Танг-Ку-Ват, в котором расположен еще один Военный музей, а также стен цитадели Кинь-Тхань и форта Мангка с большим количеством ворот и военной базой, существующей и в наши дни.

Исторической «жемчужиной» Хюэ признан Ты-Кам-Тхань – Запретный город, где когда-то жила королевская семья. Во время экскурсии по этому удивительному месту перед взором туристов открывается королевская кухня, военные апартаменты верховного главнокомандующего, местный аналог больницы, павильон для медитаций и другие интересные помещения.

Еще одной значимой достопримечательностью Хюэ являются «Могилы императоров». Именно здесь можно увидеть величественный мавзолей императора Хай-Диня, который расположен на расстоянии десяти километров от города. Это роскошное здание стоит на вершине холма и окружено бетонной стеной, оформленной мозаикой из кусочков фарфора и разноцветных стеклышек. Само архитектурное решение мавзолея соединило в себе вьетнамские и европейские традиции.

Всего лишь сорок километров отделяют город от национального парка Бачма. Именно так называется самая высокая гора в этой местности, которая возвышается над уровнем моря на 1,1 километра. В первой половине прошлого века выходцы из Франции организовали здесь настоящий спа-курорт. На сегодняшний день на территории парка живут многочисленные животные и растут уникальные растения, многие из которых можно найти в Красной книге Вьетнама.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa