четверг, 11 апреля 2019 г.

Остров Фукуок

By visa  |  апреля 11, 2019

Многие жители Вьетнама еще помнят то время, когда на острове Фукуок, который расположен в Сиамском заливе, было тихо и безлюдно. В последние годы ситуация кардинально изменилась. На территории острова построили аэропорт, принимающий международные рейсы, возводятся новые отели и казино, появилось поле для игры в гольф и построены новые дороги. Это с одной стороны. Есть и другая, «дикая» часть Фукуока с непроходимыми зарослями и стаями животных. На этой территории острова расположился Национальный парк. Так что в эти места приезжают, как любители комфортного пляжного и игрового отдыха, так и ценители природной экзотики. По площади остров занимает столько же места, сколько, например, Сингапур. Из основных видов развлечений здесь развиты: кулинарные изыски с дегустацией всевозможных блюд из свежих морепродуктов, прекрасные массажные салоны, экскурсии на местные фермы, катания на байдарках и дайвинг.

Фукуок расположен в 45 километрах от Ха Тиену, а 15 километров отделяют остров от Камбоджи. Его общая протяженность составляет 50 километров. Это самый большой остров в стране. Во второй половине XVIII века здесь обосновались миссионеры из Франции.
Одной из главных привлекательных особенностей Фукуока является самый доступный по цене дайвинг в мире. Здесь за копейки можно арендовать снаряжение и воспользоваться услугами инструкторов. Но низкая стоимость не означает плохое качество. Кроме того, местная подводная фауна радует своей экзотикой и разнообразием.

Массовые скопления дайверов наблюдаются в районе северо-западного побережья и острова Антой. Эти места прекрасно подходят для тех, кто делает свои первые погружения, так как максимальная глубина здесь достигает не более десяти метров, а под водой можно увидеть самые причудливые виды рыб и других морских существ, а также скалы и огромные скопления кораллов. На южном побережье острова расположено порядка двадцати мест, где можно погрузиться на глубину от десяти до сорока метров.

Большой популярностью в этих местах пользуется морская рыбалка. Любители экзотических путешествий могут совершить морской круиз вокруг острова, посетить Национальный парк и «Кокосовую тюрьму». Ценителям истории и культуры советуем заглянуть в Художественную галерею и Храм морских богов. Огромным спросом у туристов пользуются экскурсии на фермы по выращиванию жемчуга, где можно приобрести настоящие жемчужины и красивые ожерелья.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa