четверг, 11 апреля 2019 г.

Муйне

By visa  |  апреля 11, 2019

На северо-восток от Фантхиета, на берегу Южно-Китайского моря, в непосредственной близости от старинной башни Чам расположен длинный пляж, который омывают воды залива Муйне. Два десятка лет тому назад здесь была заброшенная рыбацкая деревня. На сегодняшний день курорт Муйне хорошеет на глазах, а пляж благоустраивается. Ежегодно в эти места приезжают ценители пляжного отдыха и особенно серферы, а русская речь в последнее время звучит не реже, чем местные диалекты. Гости из России даже придумали этому городку свое название «Муйновка».

Если вы спросите у опытных серферов, куда лучше ехать: на курорт Дахаб, расположенный в Египте на Красном море, или в Муйне, то в большинстве случаев услышите название вьетнамского городка.

На восточной стороне курорта до сих пор обитают рыбаки, но основное население Муйне – это туристы, которые полюбили этот городок за приемлемые цены, обилие морепродуктов, безвизовый въезд, а также возможность загорать и плескаться в море на протяжении всего года.

Если в Хойане или Нячанге идет ливень, то будьте уверены, что в Муйне такая погода отразится только на сильных и протяженных волнах, которые серферы используют для демонстрации своих умений. Любители этого экстремального времяпрепровождения приезжают в Муйне с августа по декабрь, а виндсерферы облюбовали курорт с октября по апрель. Ветер здесь начинает дуть с одиннадцати часов утра и не прекращается до самого захода солнца. Есть места, где волны достигают высоты четырех метров.

В Муйне у вас есть возможность взять напрокат необходимое для серфинга снаряжение и нанять квалифицированного инструктора. Сразу хотим вас предупредить, что услуги таких специалистов стоят довольно дорого. Если вы готовы выложить за обучение по 70 долларов в час, учитывая, что минимальное количество занятий для овладения этим видом экстремального отдыха должно быть не менее семи, то смело отправляйтесь в Муйне за острыми ощущениями.

Желающие осмотреть достопримечательности могут отправиться на экскурсию в Хошимин и насладиться красотой Дворца Воссоединения, посетить Сайгонский рынок, проехаться по туннелю и побродить по паркам Ку-Чи, а также зайти в собор Нотр-Дам. Можно устроить экскурсионную поездку в Нячанг, где вы увидите великолепную пагоду Лонгшон и башню тямов Погнагар или побывать в Туйхоа и испить вкусного местного пива, увидеть скалу Да Диа и чамскую башню Тхапнян.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa