четверг, 11 апреля 2019 г.

Хошимин

By visa  |  апреля 11, 2019

Хоть знаменитое название Сайгон исторически давно кануло в лету, но вьетнамский город Хошимин до сих пор не может от него избавиться. Пожалуй, это самый суетливый город страны, сосредоточивший в себе весь культурный и коммерческий потенциал Вьетнама. Именно из этого места происходит управление всем государством и от решений некоторых жителей Хошимина зависит существование всей нации.

Для туристов здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха. В Сайгоне можно снять как дорогостоящие апартаменты в ультрамодном отеле, так и совсем недорогие номера в пансионах. Пищу здесь потребляют в уличных закусочных и фешенебельных ресторанах. Любители шопинга могут выбирать наряды в эксклюзивных дизайнерских бутиках или на многочисленных развалах.

Практически во все экскурсионные программы по Хошимину входит посещение местного Музея военной истории, Исторического музея и самой большой пагоды в столице Винь-Нгьем.

Одной из основных достопримечательностей Хошимина является место жительства бывшего губернатора – Дворец Воссоединения, который был сооружен в конце XIX века французами. В 1963 году этот дворцовый комплекс был частично разрушен после бомбардировок, но к 1966 году его полностью восстановили и в течение девяти лет здесь жил президент. После присоединения Южного Вьетнама это грандиозное сооружение стали называть Дворцом Воссоединения.

Как выяснилось, во Вьетнаме есть свой собор Нотр-Дам, который, конечно же, находится на Парижской площади. Возвели его во второй половине XIX века.

Любимым местом отдыха жителей Хошимина является парк Дам-Шеен, на территории которого сосредоточены основные культурно-развлекательные заведения города. Здесь можно посетить Королевский сад Нам-Ту, потренироваться в спортивном центре, отдохнуть в аквапарке, побывать в птичьем саду, увидеть кукольное шоу, насладиться красотой водоема, который очень напоминает Западное озеро в Ханое, и лицезреть уменьшенный макет пагоды Жак-Вьен.

Хошиминские дети и приезжие туристы любят посещать местный зоопарк и ботанический сад, заложенный в конце XIX века. На сегодняшний день в нем растут самые удивительные представители местной флоры, а также живут сотни пресмыкающихся, птиц и зверей.

Уникальной достопримечательностью Хошимина являются туннели Ку-Чи общей продолжительностью двести километров, которые были прорыты партизанами.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa