четверг, 11 апреля 2019 г.

Нячанг

By visa  |  апреля 11, 2019

Город Нячанг называют пляжной столицей Вьетнама. Основная масса туристов приезжает на этот курорт, чтобы искупаться в лазурной воде, позагорать на белоснежном песчаном пляже, а также любоваться живописными холмами и островами, расположенными посреди залива. Молодежь приезжают сюда, чтобы с головой окунуться в бурные ночные тусовки. Более спокойных курортников в Нячанг манят превосходного качества спа-процедуры и грязевые ванны. Давно полюбили эту местность дайверы. А ценители древности могут здесь увидеть старинные Чамские башни, которые высятся в центральной части города на протяжении многих столетий. Они были возведены в период между VII и XII веками, а самым старинным сооружением в Нячанге является пагода Лонгшон, которую построили в конце II столетия. Рядом с ней высится громадная статуя Будды, сидящего на цветке лотоса.

Любители древности могут сходить на экскурсии в музей океанографии и музей имени Александра Йерсена. Этот ученый-бактериолог из Франции довольно долго жил и работал во Вьетнаме.

Существует комплексная обзорная экскурсия по Нячангу, во время которой кроме вышеперечисленных достопримечательностей вы можете осмотреть рынок Дам, институт Пастера, собор Нячанга и мыс Хончон, а также отправиться на остров Чи-Нгуен, где расположен огромный аквариум и на «Остров Обезьян».

Путешествуя по этой удивительной восточной стране, советуем совершить паломничество в святую землю Мишон, которая в свое время считалась духовной столицей Тямпа, занимавшего территорию в центральной части современного Вьетнама в течение более тысячелетия. В состав Святилища Мишон входило семьдесят разных по значимости культовых сооружений. До наших дней дошли только двадцать пять из них. Огромных размеров башни здесь воздвигались на платформах в виде прямоугольников или квадратов и включали в себя три части: основание символизировало людской мир, башня была местом обитания духов, а ее верхняя часть связывала Землю с потусторонними мирами. Материалом для строительства этих религиозных сооружений служил песчаник и кирпич. Мишонские архитекторы переняли опыт у своих индийских коллег с их триединством Шивы, Вишну и Брахмы. Центральным божеством было принято считать Шиву. Все тямские сооружения в той или иной форме содержат изображение этого божества.
Для того, чтобы посетить Вьетнам более чем на 15 дней, Вам необходимо оформить визу. Мы поможем оформить все необходимые документы: Визовое приглашение, Анкету пограничного контроля, Авиабилеты, Медицинскую страховку, а так же поможем в решении многих других вопросов. Пишите нам или воспользуйтесь чатом.

Author: visa